Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2020 10:50

Детскую поликлинику в Строителе отремонтировали за 2,5 миллиона рублей

В обновлённой поликлинике очередей быть не должно.

В детской поликлинике Тамбовской ЦРБ, расположенной в поселке Строитель завершился масштабный ремонт. Работы длились на протяжении двух месяцев. Все это время учреждение функционировало в штатном режиме. 

За это время была проведена перепланировка внутри здания, выделена зона для кормления малышей, организована работа кабинетов: "Дежурный врач", "Доврачебного кабинета" и кабинета "Выдачи справок". Закупили новую мебель и медоборудование на сумму 500 тысяч рублей. Всего же на ремонт поликлиники потрачено около 2,5 миллионов рублей, которые были выделены из областного бюджета. 

beb93726-fb42-42ad-98d1-92f3aec3dbde.jpg

Однако, по мнению медиков одним из главных изменений в работе учреждения станет создания "Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь", в рамках которой будет реализовано "бережливое производство". Говоря простым языком, в поликлинике должны сократиться очереди. Так, например, если раньше, приходя сдавать кровь на анализ, пациенты просиживали в ожидании более получаса, то теперь это время не должно превышать 5-7 минут. А медосмотр дети теперь смогут пройти за 1-2 дня вместо прежних 2-3 недель. Уже сейчас количество детей, посетивших врачей по предварительной записи увеличилось почти в четыре раза, что также сократило очереди.

Сегодня Детская поликлиника Тамбовской ЦРБ обслуживает 15,5 тысячи человек. Ведется приём детей по семи врачебным специальностям. Есть кабинет ультразвуковой и функциональной диагностики, кабинет эндоскопии клинико-диагностическая лаборатория. В структуру учреждения входит отделение восстановительного лечения.

Кроме того, медицинскую помощь оказывают в 8 базовых и 24 филиалах общеобразовательных школ, а также 18 дошкольных учреждениях.

Фото: zdrav.tmbreg.ru

Арина Ларина

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ремонтполиклиникаТамбовСтроительдетиновости ТамбоваАрина Ларина
1
0