Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 23.11.2019 12:30

Тренер «Тамбова»: «Пять забитых мячей и один незасчитанный. Зрителям, наверное понравилась игра»

Вчера, 22 ноября, состоялся матч 17 тура РПЛ, в котором «саранский» «Тамбов» встречался с московским «Локомотивом».

До вчерашней игры «Тамбов» показывал на удивление всем хорошую игру – 3 тура без потерянных очков (три победы в трёх матчах иными словами). А «Локомотив» одним выстрелом убил двух зайцев: прервал собственную пятиматчевую безвыигрышную серию и выигрышную трёхматчевую «Тамбова». Хотя главный тренер «Локо», Юрий Сёмин, считает, что «никакой неудачной серии у нас (у «Локомотива» - прим. ред.) не было. У нас всё удачное было».

Несмотря на то, что тамбовская команда показала достойную игру, всё же пришлось уступить более мастеровитым «железнодорожникам». Дубль Крыховяка и автогол Ойеволе принёс победу «Локомотиву». У «Тамбова» отличились Владимир Обухов и Михаил Костюков. Шанс на ничью у тамбовского клуба был, но гол Антона Килина не был засчитан из-за офсайда.

Однако как считает тренер «Тамбова», игра должна понравиться зрителям.

- Тяжёлый матч с точки зрения эмоций. Но зрителям, наверное, понравилась игра. Пять забитых мячей и один незасчитанный. При счёте 0:2 мы не сдались. В первом тайме начали робко, но, как только мы начали делать то, что обсуждали на установке, сразу забили гол. А второй тайм полностью в наш актив можно занести, — подвёл итоги игры тренер «Тамбова» Тимур Шипшев в эфире телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Локо», благодаря победе остался на второй строчке турнирной таблицы РПЛ, а «Тамбов» занимает 14 место.

2 декабря тамбовчане сыграют на выезде против «Краснодара».