Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2021 17:33

Три тамбовские управляющие компании могут лишиться лицензии

Прокуратура проверила управляющие компании Октябрьского района Тамбова на предмет своевременной оплаты за коммунальные ресурсы – электроэнергию и воду.

По итогам проверки выявлены три УК, которые давно задолжали поставщикам коммунальных ресурсов и, соответственно, грубо нарушают лицензионные требования. 
Дела об административных правонарушениях возбуждены в отношении руководителей ООО «ИНТЕЛ-Сервис», ООО «УК «Универсал», ООО «ЖЭК «Новый Тамбов».

Эти УК обслуживают несколько десятков многоквартирных домов областного центра. При этом, судя по открытым источникам, ООО «ИНТЕЛ-Сервис» только за 2021 год оштрафовано за нарушения пять раз на сумму в 475,5 тысяч рублей. ООО «ЖЭК «Новый Тамбов» в этом году также оштрафовано за нарушение лицензионных требований. А ООО «УК «Универсал» вообще не вылезает из арбитражного суда за неисполнение обязательств по оплате электроэнергии. Да и управление Госжилнадзора имеет зуб на эту УК. Несколько проверок в этом году выявили нарушения лицензионных требований.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородУКуправляющая компаниялишениелицензияВиктор Семёнов
0
2