Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2023 12:23

Три тамбовских лицея попали в топ-200 школ страны

Ранее эти учебные заведения оказались лучшими и на уровне Тамбова. 

В министерстве науки и образования области рассказали, что три лицея оказались в рейтинге лучших школ по стране. Аналитики посчитали, что именно в этих школах лучше всего развивают таланты учеников в сфере математики и естественных наук. 

Образовательный центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru выделил три тамбовских лицея, а конкретно: лицей № 14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина, лицей №29 и лицей №6. К сожалению, тамбовские «храмы науки» в двадцатку лучших не попали, но оказались в числе лучших лицеев, занявших с 21 по 200 место (конкретные позиции не указаны). 

В двадцатку лучших вошли в основном физико-технические школы города Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинска и Казани.

Сообщается, что рейтинг построен «на внешних данных, которые не зависят от школ». В нём учитывались результаты олимпиад, в том числе международных, результаты мероприятий, входящих в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, и другие интеллектуальные соревнования и конкурсы. Соответственно, в рейтинге опубликованы списки учебных заведений, в которых ученики показали высокие результаты по наиболее востребованным направлениям в рамках приоритетов и Стратегии научно-технологического развития России.

Напомним также, что городской комитет образования подвёл итог прошедшего 2022 года. Отбор по специально разработанным критериям происходил среди 20 городских школ. Лучшими школами и лицеями признаны: лицей №14, школа №1 «Сколково-Тамбов», лицей №6, лицей №29 и школа №22. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tamlife.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородлицейрейтингшколаРоссиястранаобразованиеЮлия Радченко
0
0