Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.04.2017 10:54

Тамбовские фигуристы устроили триумф на льду

Подобные соревнования в Тамбове проводились впервые в истории и являются официальными, так как внесены в календарь спортивно-массовых мероприятий управления по физической культуре и спорту области.

В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов из 18 городов России. Два дня фигуристы от 6 до 17 лет боролись за призовые места в различных возрастных категориях по разрядам: кандидат в мастера спорта, I и II cпортивные разряды, 1, 2, 3 юношеские разряды и программе «Юный фигурист» (где было больше всего участников).

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли: ТОГАУ ДО «СДЮСШОР «Центр о подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» и ООО «Студия-38», которая не только обеспечила квалифицированное судейство, фото и видео съемку каждого участника, но и вела онлайн трансляцию с соревнований.

На торжественном параде открытия соревнований в ледовой арене «В Радужном» выступили начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов, директор ТОГАУ ДО «СДЮСШОР «ЦПС по ЦИВС» Павел Старостин и главный судья соревнований Елена Меликова.

В команде Тамбовской области было 24 участника. Это лучшие учащиеся Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта в разных возрастах. Конечно, не всем удалось справиться с волнением и выполнить без помарок свои программы. Были падения, сбои, не точное выполнение основных элементов, как, впрочем, и у многих участников. Но по итогом двух дней соревнований наши фигуристы показали очень достойные результаты.

В разряде КМС Виноградова Валерия и Лавринова Лилия заняли соответственно 5 и 6 место, а Чумаков Евгений стал победителем.
Во втором спортивном разряде победителем стала Шкредь Алиса, а Казьмина Елизавета - бронзовым призером.
В первом юношеском разряде первое место заняла Мещерякова Анастасия, Скрипцова Виктория следом за ней была на втором месте, а у мальчиков серебро завоевал Ермаков Кирилл.

Среди самых юных участников (6-7 лет), в программе «Юный фигурист» Тимур Тюркмен поднялся на третью ступень пьедестала почета, а у девочек Кудряшова Мария заняла 7 место из более 30 участниц.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и ценными призами. Все 195 спортсменов получили грамоты участника и памятные подарки с символикой города Тамбова.

Поздравляем всех с удачным выступлением и желаем высоких результатов в следующих соревнованиях!

Надеемся, что Открытые областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Тамбовский лёд» станут традиционными.