Тамбов Четверг, 25 апреля
Афиша, 21.07.2022 17:30

Творческая афиша на выходные от «Блокнот Тамбов»

Погода перестала радовать тамбовчан. Ветры, дожди, а также возможные грозы не дают спокойно выехать на природу и отдохнуть от городской суеты.

Поэтому приходится искать иные способы, чтобы отвлечься от работы. Кто-то выбирает просто лежать дома на диване, кто-то ходит в кафешки, а кто-то предпочитает культурно развиваться и отдыхать в непогоду. Для тех, кто выбирает третий вариант, мы подготовили нашу афишу, где собрали, пожалуй, все мероприятия, на которые можно отправиться.

ВЫСТАВКИ

В Тамбове работают различные выставки, как постоянные, так и те, которые в ближайшие время закончатся.



В КДЦ «Мир» до конца июля можно посетить персональную выставка художника А. Разиной.

Аза Разина – член Союза Художников, активная участница творческой жизни города. Она работает в разных жанрах изобразительного искусства: декоративно-прикладное искусство, графика, живопись, делает коллажи, иллюстрирует детские книги, пишет пейзажи и натюрморты.

На выставке представлены картины - "Познание любви", "Последний день августа", "Нити судьбы", "Эйфория любви" - отражающие восприятие мира художницы и творческого человека.

Начало ежедневно в 9:00
Место: КДЦ «Мир»
Вход свободный
Возрастное ограничение 6+



Помимо этого в усадьбе Асеевых продолжает работать экспозиция «Архитектурное наследие Л.Н.Кекушева в Тамбове  – Дом Асеевых». 

У дома, некогда принадлежавшего крупному суконному промышленнику и меценату, еще много нераскрытых тайн и версий, с которыми можно познакомиться на выставке, посвященной талантливому зодчему Льву Кекушеву.

Начало ежедневно в 10:00
Место: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»
Стоимость билетов: 50 рублей
Возрастное ограничение 0+



В краеведческом музее можно сходить на выставку «Листая страницы истории. 1982-2022».

О ней мы не раз рассказывали в наших предыдущих афишах, но ещё раз напомним. Экспозиция посвящена 40-летию Музея истории Тамбовского музыкально-педагогического института имени С.В. Рахманинова. 

На выставке представлены материалы из фондов одного из ведущих ведомственных музеев города Тамбова, сохраняющего историю старейшего музыкального образовательного учреждения Тамбовщины. 

Посетители могут познакомиться с историей создания первой музейной экспозиции, увидеть фотографии, личные вещи и научные труды основателей музея О.А. Казьмина, Л.В. Белозерской и др. 

Начало ежедневно в 10:00
Место: Краеведческий музей
Возрастное ограничение 0+



Также с 8 июля в Тамбовском областном краеведческом музее заработала выставка изобразительного искусства « ШАГИ по СТУПЕНЯМ». 

Выставочный проект, организованный Тамбовским областным государственным бюджетным учреждением культуры «Научно-методический центр народного творчества и досуга» и реализованный совместно с Тамбовским областным краеведческим музеем, приурочен к 85-летию Тамбовской области и проводится в рамках года нематериального культурного наследия . 

В экспозицию вошли более пятидесяти художественных работ двадцати учеников АРТ - студии Андрея Бубенцова «СТУПЕНИ». 

Начало ежедневно в 10:00
Место: Краеведческий музей
Возрастное ограничение 0+



А в ТРЦ «РИО», который на днях в очередной раз эвакуировали, с сегодняшнего дня можно посмотреть на живых рептилий, пауков и тропических бабочек. Не переживайте, они не завелись в развлекательно центре, это просто открылась выставка.

Питоны, анаконда, крокодил «Славик», хамелеоны, пауки, игуаны, живые бабочки и многое другое можно увидеть своими глазами. Также привезли и звезду 2022 года - капского варана «ПавлиКа».

Фото с животными бесплатно можно сделать на свой фотоаппарат или телефон. Также действуют две фотозоны.

Начало с 21 по 24 июля в 10:00
Место: ТРЦ «РИО»
Стоимость билетов: 300 рублей, дети до 4 лет – бесплатно
Возрастное ограничение 0+

МАСТЕР-КЛАССЫ

Также для любителей создавать произведения искусства своими руками в выходные состоится много мастер-классов по самым разным направлениям.



В кафе «Сквер» 23 июня пройдёт мастер-класс по живописи.

На уроке длительностью в два часа любой желающий сможет нарисовать картину на холсте и забрать её домой. Все материалы предоставляются, техника будет подробно разбираться. 

Начало 23 июля в 14:00
Место: Кафе «Сквер»
Возрастное ограничение 6+



В картинной галерее также будет организован мастер-класс «Флюид Арт».

В рамках Арт-студии «Красный конь» тамбовчане смогут создать декоративную картину в виде кита в технике Флюид Арт акриловыми красками. 

Флюид Арт - это новое направление в абстрактной живописи, техника представляет собой особую разновидность абстракционизма, в котором не существует определенных сюжетов. 

На мастер-классе участники изучат техники создания абстрактной картины, научатся смешивать краски и использовать цвета для передачи чувств и эмоций. 
Картина будет выполнена жидким акрилом в специальной технике, что поможет создать яркий и запоминающийся образ, который впишется в интерьер комнаты. 

Начало 23 июля в 15:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 12+



Почувствовать себя настоящим художником можно будет и в усадьбе Асеевых на мастер-классе «Арт-Балкон» 24 ИЮЛЯ в 12:00 на уроке акриловой живописи.

Начало 24 июля в 12:00
Место: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»
Стоимость билетов: 1000 рублей
Возрастное ограничение 6+



В воскресенье тамбовчан ждёт ещё один мастер-класс в картинной галерее – «Закат в горах». 

Участники мероприятия создадут атмосферный завораживающий закат солнца среди горных вершин, а также узнают основы световоздушной перспективы, применят их на практике. 

Смешивая краски на палитре, вы почувствуете себя художником и зарядитесь позитивом и творческим настроением. Необходимые материалы (холст на картоне, акрил) включены в стоимость билета.

Начало 23 июля в 13:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 6+

Выходные обещают быть очень творческими. Если вы любите искусство или хотите его создать, то выбор у вас велик.


Всего вам доброго! До новых мероприятий!
Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородафишамероприятиемастер-класскультуравыставкаКит Сергеевич
0
0