Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 30.11.2020 17:04

У Парка Победы в Тамбове открылась новая баскетбольная площадка

Это - уже вторая площадка в городе.

В прошедшую субботу у Парка Победы состоялось открытие новой баскетбольной площадки - её возвели на территории стадиона лицея №14. Её сразу же опробовали ученики лицея и баскетболисты-любители, проведя мини-соревнования - и остались очень довольны. Несмотря на близость к образовательному учреждению, поиграть в баскетбол можно будет не только лицеистам, но и всем желающим.

 

Баскетбольная площадка (к слову, вторая в городе - первая находится на Володарского) появилась в Тамбове благодаря проекту “Движение к цели вверх”, реализуемого благотворительным фондом “Тамбовский” совместно с Федерацией баскетбола (и при поддержке администрации региона). Её построили быстро - всего за две недели (и 822 000 рублей). 



Как известно, в Тамбове баскетболом увлекается около 2000 человек, из них 300 - играют в областной баскетбольной лиге. Так что появление ещё одного места для любимой игры было лишь вопросом времени. Кстати, если верить словам председателя фонда “Тамбовский” Владимиру Лещенко, то в 2021 году в Тамбове появится ещё одна баскетбольная площадка - уже в южной части города.

Фото: www.tambov.gov.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортбаскетболплощадкаоткрытиеМария Верлина
0
0