Тамбов Четверг, 18 апреля
Экономика, 10.12.2017 21:05

Участниками многомиллиардного проекта с Израилем могут стать бондарские сыроделы

«Бондарский сыродельный завод» может стать участником многомиллиардного проекта по созданию российско-израильского молочного кластера. 

Компания готова в 2018 году начать строительство комплекса предприятий по производству молока и его переработке мощностью более 400 тыс. сырого молока в год, - сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации. 

Проект "Бондарского сыродельного завода" предполагает строительство семи молочных ферм на 40 тыс. голов, а также возведении молокоперерабатывающего завода для производства сыра и другой молочной продукции мощностью до 1,1 тыс. т сырого молока в сутки. 

Стоимость проекта 43,7 млрд руб., выход производства на окончательную проектную мощность при начале строительства в 2018-м планируется к 2024 году. 

- Регион со своей стороны готов обеспечить поддержку в создании инфраструктуры, подключении к сетям, — цитирует губернатора пресс-служба обладминистрации. 

"Блокнот Тамбова" рассказывал о планах создания ряда совместных российско-израильских молочных комплексов на территории области. 

Заявки потенциальных участников, которые представят кроме Тамбовской Воронежская, Смоленская области и Татарстан предстоит оценить Минсельхозу, а затем — федеральной правительственной комиссии. 
Среди критериев отбора — наличие земли и собственной переработки, а также готовность региона софинансировать проект, в том числе в части строительства инфраструктуры.
 
Израильская сторона должна будет заниматься программным обеспечением, управлением стадом, ветеринарным сопровождением и обучением.

Фото top68.ru




Новости на Блoкнoт-Тамбов
Бондарибонарский сыркластерсельское хозяйствоагрокомплексновости Тамбовской области
0
0