Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 29.02.2024 10:41

Участок под строительство аквапарка в Тамбове выкупили за 26,4 миллиона рублей у «Ревтруда»

Сделка состоялась в марте 2023 года.


Большой физкультурно-оздоровительный акватермальный комплекс, который построят в Тамбове, расположится на Коммунальной, 66 в границах улиц: Пролетарская, Интернациональная, Коммунальная, Железнодорожная. Участок под будущий аквапарк площадью 8,3 тысячи квадратных метров выкупило ООО «Специализированный застройщик РДЛ» за 26 миллионов 432 тысячи рублей у АО ТЗ «Ревтруд».

Напомним, 26 февраля власти Тамбовской области объявили о том, что в этом году в Тамбове начнётся строительство «крупнейшего аквапарка в Черноземье». Стоимость постройки такого объекта 600 миллионов рублей, проект инвестиционный. 

Соглашение о строительстве заключили с ООО «Родник», зарегистрированном в конце апреля 2023 года, специализирующемся на физкультурно-оздоровительной деятельности. Интересно, что и ООО «Специализированный застройщик РД Люберцы» и ООО «Родник» объединяет одно и то же – учредитель Козлов Андрей. На бизнесмена зарегистрированы ещё с десяток фирм в разных городах России, занимающихся физкультурно-оздоровительной деятельностью.

В комплексе аквапарка прямо рядом с гипермаркетом «Линия» разместятся всесезонные термальные бассейны, при чём, не только внутри здания, но и под открытым небом. Для взрослых сделают бани, сауны, SPA. Для детей предусмотрят игровые зоны и аттракционы. Аквапарк должен стать семейным объектом притяжения и будет рассчитан на широкую аудиторию. Ежегодно комплекс, по предварительным подсчётам, сможет принимать 700 тысяч посетителей.

Добавим, что изначально, при продаже участка под аквапарк вид его разрешённого использования был указан как «среднеэтажная многоквартирная жилая застройка». В июне 2023 года региональное министерство градостроительства и архитектуры провело общественные обсуждения, после которых вид разрешённого использования земли поменяли на «обеспечение занятий спортом в помещениях».

На данный момент объявлен аукцион для поиска подрядчика, который сделает проект сетей водоотведения для подключения будущего акватермального комплекса. Начальная максимальная цена контракта составляет почти 1,7 миллиона рублей.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородРевтрудтерриториянедвижимостьпродажаучастокэкономикастроительствоаквапаркновости Тамбов
0
0