Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.05.2018 15:06

В филиал Лас-Вегаса превратили дом на Интернациональной трое тамбовчан и сели на 3 года

Суд вынес приговор трем местным жителям в возрасте от 34 до 40 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой). 

Тамбов – не Лас- Вегас, в соответствии с федеральным законодательством к игорной зоне не отнесен и проведение азартных игр здесь запрещено. 

Невзирая на это, один из фигурантов дела приобрел жилой дом по улице Интернациональной города Тамбова, который в целях конспирации зарегистрировал на своего отца. 

На первом этаже владелец установил несколько десятков игровых автоматов со встроенными игровыми платами, столы для игры в покер, карты, фишки и другую атрибутику, необходимую для проведения азартных игр. 

Администраторами игорного заведения стали несколько знакомых тамбовчанина, они подыскивали персонал (официантов-операторов, крупье), обучали их правилам проведения азартных игр, контролировали поступление и расходование денежных средств. 

Казино активно работало с 2014 года по июнь 2015 года, когда его деятельность была выявлена и пресечена при участии сотрудников регионального УМВД России. 

В ходе следствия ни один из трех фигурантов уголовного дела не признавал вины, от дачи показаний они также отказывались . 

- Однако, несмотря на это, - как отмечают в следственном комитете области, - собрана неопровержимая доказательственная база, подтверждающая их виновность (заключения фоноскопической и компьютерной судебных экспертиз, показания свидетелей, результаты оперативно-розыскных мероприятий и т.д.) и позволившая вынести обвинительный приговор, которым все трое мужчин приговорены к реальным срокам (от 2,5 до 3 лет) лишения свободы.

Фото СУ СК по Тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
игорный домнезаконная игровая деятельностьсудприговорсрокновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0