Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.11.2022 11:58

В Кирсановском районе нашли фантомную площадку по производству мяса

126 тонн мясной и рыбной продукции несуществующей фирмы реализовали в разных регионах страны. 

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям провело мониторинг сведений, которые предприниматели вносят в информационную систему госветнадзора и сертификации грузов ФГИС «Меркурий». При проверке обнаружилась фантомная площадка на территории Кирсановского района. 

В ноябре текущего года ООО «Соммоко» реализовало в Москве, Ульяновской и Челябинской областях 126 тонн мясной и рыбной продукции. При внимательном изучении документов оказалось, что продукция – неизвестного происхождения, так как бумаги, содержащие информацию о сырье, – «липовые». Кроме этого, по адресу регистрации фирмы в селе Шиновка Кирсановского района площадки для производства мяса и рыбы не обнаружено. 

Дабы предотвратить поставку нелегальной и небезопасной продукции, специалисты ведомства исключили организацию из информационной системы, признав её фантомом. 

Напомним, что недавно в регион попало около 1 тонны фальсифицированного сыра. Поставщик доставлял сыр в социальные учреждения области, например, в детские сады. «Молочка» оказалась изготовлена разными фирмами, которых в реальности не существует.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: agrarnayanauka.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионфантомнаяплощадкапроизводствомясоКирсановский районЮлия Радченко
0
0