Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.01.2023 13:36

В Котовске будут судить подрядчиков, благоустраивавших местный парк культуры

Что бы ни делали в моногороде, всё заканчивается уголовными делами.

Еще одна криминальная история из славного города – спутника Тамбова. Здесь закончено расследование уголовного дела о мошенничестве, возбуждённого в отношении руководителей двух подрядных организаций, занимавшихся реконструкцией котовского парка культуры.

Как сообщает портал «ПроТамбов», судить по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) будут гендиректора ООО «Витязь-Строй» Олега Шарова, а также гендиректора ООО «Димикс» Андрея Бутримова.

Известно, что в реконструкции котовского парка культуры ООО «Витязь-Строй» выступал в качестве подрядчика, а ООО «Димикс» – в качестве субподрядчика.

В конце 2018 года Котовск получил 75 миллионов рублей на благоустройство городского парка культуры по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Моногород  заключил контракт с ООО «Витязь-строй» на эти работы на 59,9 миллионов рублей. 

Уже в следующем году выяснилось, что подрядчик срывает сроки проведения работ, а 60 миллионов почему-то не хватает «на всё про всё».

В итоге было объявлено, что «Витязь-строй» занимается лишь первым этапом реконструкции, а на остальные работы требуется ещё 145 миллионов рублей, которые Котовску никто не обещал.

Три года продолжалась эта история, в итоге которой парк Котовска получил  «стул больших возможностей» за 124 тысячи рублей, входную группу, сцену и фонтан. Год назад возможностями парка культуры заинтересовались правоохранительные органы. И теперь «стул возможностей» превратился для строителей скамью подсудимых. 

Кстати, в конце 2021 года котовский Городской парк культуры и отдыха с инспекцией посетил вице-губернатор Роман Сорокин, который обратил внимание на недочёты, возникшие в связи со срывом сроков и качеством работ. По сообщениям пресс-службы котовской администрации, «предъявленные администрацией города претензии подрядчик проигнорировал, отказавшись перекладывать плитку и высаживать новые растения взамен погибших».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеКотовсксудподрядчикблагоустройствопаркВиктор Семёнов
0
0