Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.01.2023 12:09

Жителя Бондарского района осудили за смертельную буксировку приятеля на мотоцикле

Трагическое происшествие случилось два года назад. 

Бондарский районный суд Тамбовской области вынес решение в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). 

В суде установили, что в июле 2020 года мужчина по просьбе приятеля, застрявшего на трассе с мотоциклом, приехал ему на помощь. Приятели подцепили двухколёсного «коня» на тросе (гибкой сцепке) к автомобилю и начали буксировку. Правда, подсудимый неосторожно вёл машину, из-за чего знакомый опрокинулся с мотоцикла, получил тяжёлые травмы и умер. 

«Помощник» решил скрыть трагическое происшествие и не стал сообщать в полицию о ДТП. При этом, на судебном заседании житель Бондарского района вину не признал.

В итоге суд признал неаккуратного водителя виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил права управления транспортными средствами на 2 года. Помимо этого, в пользу родственников мотоциклиста суд присудил компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. 

Приговор в законную силу пока не вступил, а значит его можно обжаловать.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионсудпроисшествиегибельбуксировкаЮлия Радченко
0
0