Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.04.2021 13:19

В Мичуринске будут судить водителя маршрутки, сломавшему руку пассажиру

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

В Мичуринске завершено расследование уголовного дела в отношении водителя маршрутного автобуса, который напал на пассажира и нанёс ему серьёзные травмы.

Инцидент произошёл 26 августа прошлого года. Один из пассажиров, ехавших в маршрутке, попросил водителя остановиться на ближайшей остановке. Однако водитель просьбу мужчины не услышал и проехал до следующей остановке. Возмущённый пассажир стал ругаться на водителя и потребовал вернуть ему деньги за проезд. Не получив свои кровные обратно, мужчина покинул автобус и уже с улицы стал фотографировать водителя, угрожая написать на него жалобы в соответствующую инстанцию. Водитель не выдержал и тоже вышел из автобуса, после чего конфликт в считанные секунды перерос в драку.

Сначала водитель ударил пассажира кулаком в челюсть, затем несколько раз по голове, после чего нанёс удар коленом в живот. Поверженный, пытаясь защититься от сыпавшихся на него ударов, закрылся левой рукой, после чего водитель сломал ему руку. От боли мужчина упал на асфальт, но водитель не унимался и продолжил его избивать. Очередной сильный удар, теперь уже ногой, пришёлся в плечо. Как выяснилось позже, плечо оказалось сломано в двух местах. 

- У пострадавшего был диагностирован оскольчатый перелом нижней трети правой локтевой кости со смещением, а также закрытый двойной перелом левого плеча со смещением. Согласно заключению эксперта, полученные телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Теперь за свой поступок водитель будет отвечать перед судом. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскпроисшествиеводительмаршруткапассажирсудАрина Ларина
0
0