Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.02.2017 13:06

В Мичуринске увеличилось количество травм на железной дороге

40 несчастных случаев, не связанных с производством произошло в 2016 году в зоне движения поездов Мичуринского региона Юго-Восточной железной дороги.

Это в 2,3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В январе 2017 года на полигоне Мичуринского региона три человека погибло, попав под поезд. В прошлом году за тот же период – ни одного.

В целом на ЮВЖД с начала года зарегистрировано 13 случаев непроизводственного травматизма, столько же человек пострадало, из них 9 -со смертельным исходом.

В целях снижения уровня травматизма граждан юговосточники приняли решение усилить профилактическую работу среди населения.
- В настоящее время для пассажиров звучат объявления по громкоговорящей станционной и поездной радиосвязи. На инфраструктуре дороги выявляются места массового несанкционированного передвижения людей через железнодорожные пути, в которых устанавливаются запрещающие знаки. Проводятся комиссионные осмотры состояния переходных мостов, путепроводов. К решению проблемы непроизводственного травматизма привлекаются руководители местных администраций и органов исполнительной власти, - сообщают в пресс-службе администрации Мичуринска.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0