Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.08.2019 18:50

В мичуринских детских садах установят арт-объекты

Мичуринские власти решили преобразить город внешне - проходит реновация, благоустройство сквера на улице Советской вообще стала темой для обсуждения не только на улице, но и в СМИ. 

На этот раз взгляды городской администрации устремились на дворы и площадки образовательных учреждений - их украсят арт-объекты. По сообщению пресс-службы администрации города Мичуринска, "этим летом заметно отличились дошкольные учреждения". 

Самый креативный детский сад, как выяснилось - "Лучик" с цветочной композицией "Букет "Грация". 6-метровая многофункциональная клумба рассчитана на круглогодичное использование. Конструкция представляет собой летний цветочного букета, для которого использовано 70 горшков петунии. Зимой летний букет при помощи палок и какой-то там матери должен превращаться  в вафельный рожок с шариком мороженого в виде снега. 

- Наличие новой клумбы абсолютно безопасно для воспитанников детского сада. Крепкая конструкция качественно забетонирована, - говорит заместитель главы администрации города Лариса Китайчик.

Клумба появилась в детском саду не просто так: "Учебно-методический и информационный центр" совместно со "Станцией юных натуралистов" проводят городской смотр-конкурс "Цветущая клумба – территория радости". Придумывают проекты и воплощают их в жизнь родители и работники образовательных учреждений.

Что можно сказать? Кому - букет, а кому - рожок. Вафельный.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
арт-объектыблагоустройство
0
0