Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.01.2023 14:09

В мичуринском картинг-центре, где девочка чуть не удушилась шарфом, нашли нарушения

Оказалось, что ребёнка допустили к карту без каких-либо навыков и теории.

В прокуратуре города Мичуринска рассказали о результатах проверки секции «Основы мотокросса», где в декабре чуть было не произошла трагедия.

Напомним, что 13-летняя школьница чуть не задушилась шарфом, который попал в механизм карта во время катания. Девочка даже попала в больницу с диагнозом «острая дыхательная недостаточность». 

Прокуроры изучили деятельность и безопасность секции, и пришли к выводам, что образовательная организация нарушила Федеральный закон «Об образовании в РФ», а спортивный зал не соответствовал санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Кроме этого, выяснилось, что школьница села за руль картинговой машинки, вероятно, впервые, так как она не посещала дисциплины «Картинг» и «Основы картинга» в данной секции. То есть, подросток не знает теории и не обладает навыками картингиста.

В отношении виновных лиц возбуждена дела об административных правонарушениях, а руководителю секции прокурор внёс представление об устранении нарушений. Тем временем расследование уголовного дела, возбуждённого по факту несчастного случая продолжается.

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеМичуринсккаротнгнарушениятравмаЮлия Радченко
0
0