Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 09.08.2021 15:10

В Мичуринском районе появился передвижной Дом Культуры

Он позволит жителям небольших и отдалённых населённых пунктов приобщиться к искусству: послушать концерты и посмотреть кино и онлайн-трансляции.

Администрации Тамбовской области и Мичуринского района сообщают приятную новость для любителей культурно обогатиться: у Заворонежского Дома Культуры появился мобильный многофункциональный культурный центр — или, проще говоря, культурный клуб на колёсах. Мобильный Дом Культуры может трансформироваться в концертную площадку с полным набором необходимой световой, звуковой и видеоаппаратурой (и шкафом для костюмов и прочего реквизита), кинозал на открытом воздухе. Также проведён интернет для онлайн-трансляций. Как сообщили в администрации Мичуринского района, мобильный культурный клуб поможет проводить концерты, фестивали и кинопоказы в небольших и отдалённых населённых пунктах Тамбовской области, которые не имеют собственных кинотеатров и прочих собственных учреждений культуры.

77-2.jpg

– Это мини-концертный зал на колёсах. Раньше, если мы хотели вывезти артистов из района в сельские населенные пункты, нам приходилось дополнительно везти оборудование, монтировать сцену – теперь этот вопрос решим с помощью автоклуба, – добавили в администрации Мичуринского района.

Стоимость Дома Культуры на колёсах составила чуть более 5 миллионов рублей, деньги региону на приобретение такого чуда выделило Министерство культуры РФ — как сообщает региональная администрация, в качестве бонуса за эффективное исполнение мероприятий национального проекта «Культура» по итогам прошлого года.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкультураДом КультурыпередвижнойавтоМария Верлина
0
0