Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 21.02.2018 14:05

В память о военных событиях ветераны Тамбовской области возложили цветы к «Вечному огню»

Для ветеранов войны и военной службы сотрудники регионального Управления социальной защиты 21 февраля проведут серию праздничных акций в честь Дня защитника Отечества. В мероприятии участвуют тамбовчане пожилого возраста, состоящие на социальном обслуживании на дому и на стационарном социальном обслуживании. Это ветераны войны, боевых действий и ветераны труда. 

- Я начал служить в 1963 – 1964 годах в Грозном (Чеченская республика). Меня не забывает социальная защита. С ними отлично контактирую. Они всегда готовы помочь мне и моим товарищам. Для меня День защитника Отечества очень знаменательный день. Ведь я достиг звания старшего лейтенанта. Этот праздник – все для нас, военных. Мы служивые. Порох есть еще в пороховницах! В прошлом году ездил по местам, где служил. Был в Борисоглебске, в Воронеже, в Волгограде, в Махачкале и в Новочеркасске. Думаю, что лет через 30 мне уже поздно будет туда поехать. Ребятки боевые все уже уходят. Сегодняшним молодым военнослужащим я хочу пожелать служить честно и добросовестно, не сдаваться в плен врага, здоровья, счастья семейного и личного, - рассказал «Блокноту Тамбова» ветеран труда Петр Поляков. 
yq6NvHM2hKE.jpg
Более 1000 пенсионеров со всей Тамбовской области посетят объекты культурного и исторического наследия, а также поучаствуют в концертных программах и чаепитиях. 

На праздник приглашено более 50 тамбовчан. В 11 часов они возложили цветы к Мемориальному комплексу «Вечный огонь», а после этого посетили Музейно-выставочный центр. Экскурсоводы подготовили для ветеранов тематическую программу, рассказали о памятниках и наградах известных военных деятелей. Вечером гости отправятся на концерт в актовый зал МВЦ. 

2kv9IBnZArA.jpg
- Сегодня для граждан старшего поколения, которые находятся у нас на социальном обслуживании, в рамках проекта «Социальный туризм» и в преддверии Дня защитника Отечества проходят мероприятия по посещению исторических объектов Тамбовщины. В данном мероприятии участвуют граждане старшего поколения. Среди них – инвалиды ВОВ и ветераны боевых действий. Сегодня на территории города Тамбова 25 пожилых пенсионеров пришли возложить цветы к «Вечному огню». Программа социального туризма разработана для повышения качества жизни пожилых людей. И, конечно же, мы не можем оставить без внимания праздник защитников Отечества. Ведь многие жители наших домов-интернатов принимали участие в Великой Отечественной войне, и мы обязаны почтить долг и память наших павших. А на 23 февраля мы приготовили сюрприз для наших ветеранов, - поделилась с «Блокнотом Тамбова» начальник отдела организации социального обслуживания Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Елена Юрьевна Агеева.

Фото "Блокнот Тамбова"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
ветераныпраздникДень защитника Отечествановости Тамбовановости Тамбовской области
0
0