Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.10.2016 21:27

В последний день сентября задержано шесть наркоторговцев

В последний день сентября задержано шесть наркоторговцев
Шесть фактов, связанных с наркотиками, были раскрыты за сутки тамбовскими полицейскими. 

Сразу двое жителей Моршанска попали в поле зрения управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. Как стало известно оперативникам, двое мужчин 25 и 29 лет производят сбыт наркотического вещества "соль". Подозреваемые были задержаны и доставлены в управление для выяснения обстоятельств. Как выяснилось в ходе расследования, они ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Под давлением улик моршанцы сознались, что совершали на территории Моршанска «закладки» синтетического наркотика. 

По информации УМВД по Тамбовской области, у задержанных было изъято 2 грамма наркотического вещества и планшетный компьютер. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьей 228.1 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные группой лиц по предварительному сговору", которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. 
В этот же день, наркополицейские раскрыли еще 5 фактов, связанные с незаконным оборотом наркотиков. 

В областном центре был задержан неработающий 21-летний тамбовчанин, у которого был обнаружен и изъят пакет с 0,5 граммами с таким же наркотическим веществом «соль». А на улице Комсомольской Тамбова оперативники задержали 32-летнего мужчину. У задержанного был обнаружен пакет с марихуаной весом 400 грамм. В Мичуринске, также с марихуаной, полицейские задержали мужчину и женщину. Вес изъятого наркотического вещества составил 250 грамм. 
А в Рассказово на ул. Ярмарочной, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники полиции задержали 27-летнего неработающего мужчину, у которого в пачке из-под сигарет было обнаружено 3 грамма наркотического вещества спайс. 

Все задержанные будут привлечены к ответственности, и за свои действия им придется отвечать по закону. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0