Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2020 13:40

В Рассказове исчез мост через реку

Несколько улиц оказались оторваны от центра. Об этом сообщает "Тволк".

В городе Рассказово жители улиц Дачная, Лесная, Майкопская и Тихая оказались фактически оторванными от центрального района. Единственным коротким путём через реку Арженка был мост недалеко от пруда Круча. Именно через него пролегал кратчайший путь к поликлинике, магазинам и школам.

Мост исчез неожиданно и в одно мгновенье. Кто его снёс, никто не знает. Неизвестные не без помощи специальной техники сняли его с обычного места и положили недалеко от прежнего места. Кто и когда дал распоряжение снести мост, ни водители спецтехники, ни рабочие объяснить не смогли.

fd8f1656-05d6-4560-8c40-1736167ca557.jpg

Сейчас в прибрежной зоне ведутся работы по расчистке территории от Саюкинского моста в сторону центра. Согласно кадастровой карте, здесь планируется жилищная застройка на площади 1 125 кв.м. По словам жителей прилежащих улиц, во время расчистки русло реки в этом месте не только углубили, но и расширили.  Мост стал попросту маловат. Возможно, поэтому его и убрали.

Но почему, запланировав столь масштабные работы и частично нарушив сообщение между районами города, власти не посчитали нужным предупредить об этом местных жителей - непонятно. Люди возмущены потому, что теперь, чтобы добраться до центра города, им придётся идти пешком в обход, ведь автобусы тут не ходят. А такой далёкий путь преодолеть могут не все - среди местных много пожилых.


В администрации города Рассказово выяснить, что случилось с мостом, пока не удалось. Поэтому жители района записали видеообращение к главе Рассказово Алексею Колмакову и губернатору области Александру Никитину с просьбой расставить точки над "и". Пока ответов нет.

Фото: Тволк, видео: Портал ТВОЛК

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьРассказовожителиулицамостгородновости Тамбовской областиАрина Ларина
1
0