Тамбов Четверг, 18 апреля
Культура, 03.09.2020 13:15

В селе Вячка Кирсановского района после капитального ремонта открыли дом культуры

Этого события жители Вячки ждали давно. После масштабного капитального ремонта сельский ДК полностью преобразился. Это стало настоящим праздником и для артистов, и для местных жителей.

Состояние дома культуры оставляло желать лучшего: обшарпанный фасад, колонны и когда-то красивая парадная лестница давно требовали ремонта.  

Работы по модернизации ДК провели в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В ходе реализации проекта в клубе заменены полы и электропроводка, произведена отделка фасада и внутренних помещений. А за счёт внебюджетных средств уже в ближайшее время к клубу будет проложена подъездная дорога.

- Ежегодно в этом селе проходит праздник «Трёх Спасов». Все вы помните, как выглядел дом культуры буквально в мае этого года, и вот через несколько месяцев, произошло такое преображение. Поздравляю всех с таким знаменательным событием в жизни села! - сказала на открытии клуба заместитель главы администрации района Вероника Иванова.

Праздник в селе Вячка завершился концертом в обновленном зрительном зале ДК. Перед зрителями выступили артисты районной дома культуры и самодеятельные коллективы.

Фото: tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьзданиеремонтДКдом культурыкапитальныйКирсановАрина Ларина
0
0