Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 01.06.2021 18:40

В следующем году в Тамбове благоустроят 3 территории

30 мая завершилось голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году.

Напомним, что в Тамбове жителям было предложено выбрать из восьми дизайн-проектов, из 5 – в Мичуринске, из 4 – в Рассказове, из 3 – в Моршанске, из 3 – в Котовске, из 2 – в Уварове. Всего в голосовании приняло участие почти 60 тысяч жителей Тамбовской области. В областном центре проголосовало 31 тысяча тамбовчан.

Буквально неделю назад «Блокнот Тамбов» сообщал о ходе голосования: по имевшейся на тот момент информации, лидером среди предложенных дизайн-проектов выступала территория по улице Мичуринской, д. 197а (рядом с магазином «Огонёк»). В принципе, ничего не изменилось: первое место осталось за этой же территорией. За неё проголосовало почти 9 тысяч жителей Тамбова. Вторым стал «Сквер имени Рыбакова» с 5,2 тысячи голосов. Замыкает тройку лидеров территория рядом с детским садом «Дюймовочка» на улице Киквидзе – за неё проголосовало 3,8 тысячи тамбовчан.

 В целом по области итоги голосования выглядят следующим образом:

• Тамбов: участие приняли 30 867 человек.  8 943 голосов отдано за территорию по улице Мичуринской, 197а, 201;
• Котовск: проголосовало 6 096  горожан. 3 580 выбрали  благоустройство Парка культуры и отдыха;
• Мичуринск: 9 196 участников голосования. 5 676 мичуринцев проголосовали за благоустройство общественной территории в районе дома 46а по улице Учхоз «Роща»;
• Моршанск: участие приняли 4 218 жителей, 1 877 из которых сделали выбор в пользу благоустройства уличного освещения по улице Октябрьская площадь;
• Рассказово:  из 5 526 горожан 3 891 выбрали проект преображения городского сада по улице Красноармейской;
• Уварово: проголосовало 3 692 человек. 3 117 отдали голоса за проект благоустройства пруда 2-го микрорайона.

Голосование проходило по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». 

Считаем важным дополнить, что тамбовские власти пообещали за два года благоустроить все территории, которые принимали участие в голосовании, но за счёт других проектов и источников финансирования. Не берёмся оценивать обоснованность такого решения, но, по крайней мере, хотя бы глаз будет радоваться.

Фото: AERO TAMBOV - Фото Видео с воздуха

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионголосованиеблагоустройствотерриториятамбовчаневыборИгорь Юрьев
1
0