Тамбов Пятница, 19 апреля
Политика, 05.10.2016 13:50

В Сочи одобрили тамбовские инвестиционные проекты стоимостью 25 миллиардов рублей

В Сочи одобрили тамбовские инвестиционные проекты стоимостью 25 миллиардов рублей
Первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Ганов рассказал об итогах участия делегации области на Международном инвестиционном форуме «Сочи 2016». 

Потенциальные инвесторы с большим интересом отнеслись к тамбовским индустриальным паркам в Никифоровском районе и Бокино. 

Кроме того, в Тамбовской области будут реализовываться новые ивестпроекты в сферах агропромышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на сумму около 25 миллиардов рублей. Об этом подписаны соответствующие меморандумы с потенциальными инвесторами, в том числе иностранными. 

Об одном из таких проектов «Блокнот. Тамбов» уже писал – это строительство тепличного комплекса под Котовском. 

И еще два «овощных» проекта будут реализованы на наших просторах. Известная компания «Белая Дача Фарминг», у которой в Тамбовском районе есть порядка 2,5 тысяч гектаров земли, будет строить картофелехранилище. Стоимость проекта составляет 1,5 миллиарда рублей, из которых 200 миллионов уже освоено. 

Еще один проект по строительству еще одного тепличного комплекса с компанией «Технологии тепличного роста» стоимостью около 20 миллиардов рублей перейдет в практическую плоскость после определения участка земли под строительство. 

Тепличные комплексы — солидный потребитель энергоресурсов, а значит, ее строительство и эксплуатация требуют новых энергетических мощностей. Здесь очень важным является реализуемый с компании «Компьюлинк» инвестиционный проект по строительству новых котельных в Котовске. 

- Много полезного мы почерпнули из общения с руководством федеральных структур, российских регионов, бизнес-сообществ. Большое внимание было уделено обсуждению вопросов качества государственного управления, взаимодействию центра с регионами, развитию территорий, программа транспортного обслуживания, социальной сферы, развитие несырьевого экспорта — это далеко неполный перечень вопросов, которые обсуждались на площадках форума и по которым мы представили свои инициативы, - рассказал Александр Ганов.

Вообще, Котовск ждут большие перемены - региональные власти планируют развивать этот моногород, как территорию опережающего социально-экономического развития федерального уровня. 





Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0