Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.12.2018 12:06

В суд передано дело малиновского любителя попадать в ДТП на чужих машинах

Следователи передали дело 25-летнего жителя села Малиновка Тамбовского района в суд по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». 

Судить парня будут за то, что ночью 19 августа он без спроса взял у своего отчима боевую «четырнадцатую» и поехал «тусить» в областной центр. 

Его покатушки закончились аварией, в которую он попал на кольце на улице Мичуринской. 

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили, что один из его участников не только не имеет права управления транспортным средством, но и раскатывает на чужом авто. 

Помятая «четырка» была возвращена владельцу, а в отношении 25-летнего угонщика составлен административный протокол и наложен штраф 30 тысяч рублей. 

Как выяснилось, это уже не первый эпизод серьезных нарушений закона в жизни молодого человека. Три года назад он был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был осужден к штрафу в 200 тысяч рублей и обязательным работам. 

- В настоящее время дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в ОМВД России по Тамбовскому району.

Фото biysk-today.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
угонугонщинДТПновости Тамбовской областиновости Тамбовапроисшествие
0
0