Общество,
21.07.2025 10:22
В Тамбове частица Вечного огня с мемориала «Вечная слава» передана на хранение в Дирекцию благоустройства

Фото: Администрация города Тамбова
Читайте также:
- На ночную подсветку зданий лицея и комитета архитектуры в Тамбове потрачено более 4 млн рублей (21.07.2025 09:47)
- В Тамбове 59 опор освещения находятся в аварийном состоянии (21.07.2025 09:07)
- В Тамбове прошёл фестиваль раритетной и необычной автотехники (20.07.2025 17:05)
На время проведения масштабной реконструкции вечный огонь был затушен, а его частица передана на ответственное хранение в торжественной обстановке.
Чести перенести Вечный огонь удостоены ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин города Тамбова Серафим Васильевич Жмылёв и ветеран СВО Андрей Владимирович Петров. После завершения реставрационных работ Вечный огонь будет вновь зажжён на обновлённом мемориале. А пока частица Вечного огня будет храниться в городской Дирекции благоустройства.
Напомним, что поиски подрядчика на проведение реставрационных работ долгое время были безрезультатными — желающих подписываться на столь ответственные и сложные работы не находилось. Хотя изначально планировалось, что монумент начнут обновлять уже после Дня Победы — 10 мая. В начале июня наконец-то удалось найти того, кто возьмётся за реставрацию — им стало тамбовское «Арх-Проект», ранее сделавшее проект этой самой реконструкции в прошлом году.
Стоимость контракта, подписанного 3 июня, составила более 120 миллионов рублей. Работы по реконструкции мемориала включают в себя три этапа и должны завершиться к началу декабря.
Подписывайтесь на наш телеграм.
Редакция
Новости на Блoкнoт-Тамбов