Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2021 13:03

В Тамбове изменится схема движения около автовокзала «Северный»

Изменения вступают в силу с 5 июня.

Уже с пятницы водители автомобилей и автобусов на данном участке должны быть особенно внимательными – здесь появятся новые дорожные знаки и разметка.

Теперь для всех выезжающих с территории автовокзала «Северный» поворот налево в сторону Мичуринской будет запрещён. На соответствующем участке Пролетарской появится сплошная линия разметки, а также дорожный знак «Движение направо», исключающий совершение автобусами небезопасного «левого» поворота.

В настоящее время, выезжая с территории автовокзала, водители совершают опасный поворот налево, пересекая плотный транспортный поток. Теперь автобусы смогут поворачивать только направо, а в случае необходимости совершать разворот на регулируемом перекрёстке на пересечении Пролетарской и Рабочей. Чтобы совершить разворот было проще, уже с сегодняшнего дня у светофора появилась дополнительная фаза, которая увеличила пропускную способность на перекрёстке.

Кстати, прежде чем ввести новую схему движения, управление автомобильных дорог и транспорта области при участии представителей УГИБДД УМВД России по Тамбовской области и федерального проекта «Безопасные дороги» провели на данном участке эксперимент на местности с участием автобусов среднего и большого класса. Результаты «испытаний» оказались успешными.

Фото: tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобщественный транспортрейсовый автобусизменениерасписаниеавтовокзалСеверныйАрина Ларина
0
0