Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2022 16:45

В Тамбове на улице Ореховой сделают больше открытых парковок

«По просьбам жителей» сделают ещё два заездных кармана.

Пока горожане ужасаются увеличившемуся количеству автомобилей в городе и недоумевают, почему бы не сделать в городе подземные парковки (и решить этим сразу несколько проблем), администрация Тамбова решает: «в городе должно быть больше открытых парковок!». И анонсирует дополнительные парковочные места на улице Ореховой, на которой как раз идут ремонтные работы.

По словам представителей городской администрации, «очевидно, что без дополнительных мест для стоянки транспорта мы будем ещё больше заужать эту дорогу и создавать тем самым неудобства и для автовладельцев, и для пешеходов» — и поэтому в северной части города, которая и до этого была давно и прочно забита автомобилями, под железных коней отведут ещё больше метров асфальта — два больших заездных кармана (и их число может увеличиться). Не под сады, скверы и парки — под открытые парковки. Чиновники заявляют, что дополнительные парковочные места появятся тут по просьбам жителей. Но, может, лучше освободить пространство и сделать подземные (или подземно-наземные) парковки для автомобилей, а сами улицы — озеленить? Не уверены, что жителям (среди которых, уточним, много молодых семей) приятно смотреть в окно на неблагоустроенные дворы, «голую» землю и строительный песок и эти самые припаркованные автомобили. Очень уютно, ничего не скажешь.

Этот вопрос администрация, по всей видимости, не обсудила, но зато пообещала, что сохранит те немногочисленные кустарники и деревья, уже посаженные на Ореховой — большую их часть. Высадят ли на этом участке дороги что-нибудь новое — пока неизвестно. Зато после «обсуждения со специалистами профильных структур» во имя удобства жителей на Ореховой появятся оборудованные контейнерные площадки для сбора мусора. 

Напомним, дорогу и пешеходную зону на улице Ореховой обновляют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — и закончить работы должны к концу лета 2022 года. Помимо Ореховой, дорожники сделают и улицу Чичерина: отремонтируют участок от Мичуринской до Северо-Западной и уже занимаются реконструкцией дороги до пересечения с улицей Рылеева.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородОреховаяулицаавтопарковкаблагоустройствоМаргарита Ким
0
0