Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.02.2023 17:25

В Тамбове осудили полицейских, сфабриковавших уголовное дело о наркотиках

Экс-полицейские решили повысить свои служебные показатели. 

В Тамбове осудили двух бывших сотрудников УМВД России за превышение должностных полномочий. Они подставили сразу двух тамбовчан и одного из них привлекли к уголовной ответственности. Эдакое преступление в преступлении выявлено при участии сотрудников ФСБ.

Следователи СУ СКР по Тамбовской области в процессе расследования дела выяснили, что двое оперуполномоченных полиции подыскали того, на кого можно было «надавить» возможной уголовной ответственностью за продажу наркотиков и склонили к сотрудничеству. Полицейские сказали, чтоб «помощник» нарвал дикую коноплю и изготовил из неё наркотик для продажи его будущему «преступнику». На такую наживку попался знакомый, которого по спланированному сценарию тут же и задержали бравые оперативники. 

Доводы о том, что он купил вещество для личного потребления не подействовали на полицейских, ведь у них была своя тактика, которой они придерживались. Кроме этого, оперативники посоветовали мужчине для получения минимально возможного наказания в такой ситуации ещё и соврать, что он сам собрал коноплю и сделал наркотики. За что в итоге его и привлекли к уголовной ответственности. 

Такую «многоходовочку» бывшие сотрудники совершили для повышения раскрываемости и служебных показателей. И ведь реально повысили. Стало известно, что бывшим полицейским приговором суда назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Напомним, что сейчас расследуется дело в отношении сотрудника полиции Тамбовского линейного отдела на транспорте. Следствие считает, что декабре прошлого года на одной из железнодорожных станций полицейский организовал инсценировку похищения шлифовальной машинки. «Похитителем» согласился стать ранее судимый тамбовчанин, в отношении которого сотрудник полиции возбудил уголовное дело о краже ради повышения показателей на службе.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиесудполициясфабрикованное делоуголовноенаркотикиЮлия Радченко
0
0