Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.10.2019 19:35

В Тамбове появится ещё один городской бесплатный каток

На данный момент, перед “заливкой”, разравнивают территорию за Тезиковым мостом.

Парк Дружбы становится всё более привлекательным местом для отдыха: зимой, кроме катания на лыжах по лыжному стадиону, на залитом “Спецтехуниверсалом” катке можно будет прокатиться по гладкому льду.

По сообщению информационного управления администрации города, эта ледовая площадка станет самой большой из всех в городе. Ежегодно в Тамбове заливали три катка - в Парке Победы, в сквере на улице Сенько и у дворца спорта «Кристалл». 

“Площадка требует не таких больших затрат для того, чтобы мы сравняли, привели в нормальный вид для заливки льда. Во-вторых, вода рядом, что практически не несет никаких затрат дополнительных. Качать мы можем сами, разравнивать сами, заливать сами. Все сопутствующие работы мы делаем сами. Электричество здесь требует технической доработки, естественно, но все технически осуществимо. Лавочки, о которых мы говорили, они у нас уже есть. Когда нужно, мы их выставим. К лавочкам, естественно будут урны, какие-то предупредительные знаки, - прокомментировал процесс подготовки Юрий Клинков, директор МБУ «Спецтехуниверсал».

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортконькикатокТамбовгородновости Тамбова
0
0