Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.05.2022 14:59

В Тамбовском районе 15-летний подросток на мопеде устроил серьёзное ДТП

Юноша въехал в другой автомобиль, от чего тот врезался в дерево. Трое пострадали.

22 мая в деревне Красненькая, водитель самодельного мопеда буквально решил, как говорят, «навести суету». 15-летний юноша устроил ДТП, благодаря которому сам попал в больницу. 

В 9 часов вечера на улице Совхозной, подросток внезапно решил повернуть налево прямо от правой обочины. Однако, он врезался в ВАЗ-21140, который ехал в попутном направлении. В свою очередь 20-летний водитель «четырнадцатой» в неконтролируемом движении врезался в дерево. Доподлинно неизвестно, какую скорость мог развить водитель «четырнадцатой» перед столкновением, но автомобиль от удара об дерево до лобового стекла треснул пополам.



В результате аварии 20-летний водитель «ВАЗ 21140» и его 21-летний пассажир доставлены в городскую больницу имени Архиепископа Луки, но госпитализация им не потребовалась. Зато потребовалась владельцу мопеда – подростка с травмами разместили в детской областной больнице. 

К несчастью, сезон аварий с участием различных «двухколёсных» можно посчитать открытым. В основном, от отсутствия опыта вождения и водительских прав страдают подростки. Но и водители легковых авто тоже хороши – они упорно игнорируют (не всегда хорошо заметные) двухколёсные транспортные средства. Так что вместо взаимных обвинений, лучше повторить правила дорожного движения и уважительно относиться друг к другу на дороге.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионрайонпроисшествиеДТПавтоавариямопедпострадавшиеЮлия Радченко
0
0