Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 11.03.2020 15:50

В Тамбове пройдёт турнир по Counter-Strike

Сообщается, что в апреле в областном центре будет проходить региональный этап этап Winstrike Cup, самой большой лиги российского киберспорта.

Онлайн-квалификацию киберспортсмены пройдут в Тамбове 3 и 6 апреля. Восемь лучших команд по итогам отборочных циклов попадут в следующий этап – локальные финалы, матчи которых пройдут 25 апреля и 3 мая. Регистрация на Winstrike Cup будет открыта с 4 по 29 марта. 

Победители регионального турнира поедут на финал Winstrike Cup в Москву, который пройдёт с 8 по 10 мая в многофункциональном киберспортивном центре на Лубянке (очень символично, если «контры» победят). В нем примут участие команды из 12 регионов страны.

Главным стимулом для участников лиги станет возможность пробиться на международный турнир BLAST Premier Spring Showdown – грандиозное киберспортивное событие, которое пройдёт в начале июня в одном из европейских городов. За призовой фонд в $325 000 будут бороться 6 команд, занимающих верхние строчки мировых рейтингов, а также победители региональных отборов.

В 2019 году Winstrike организовал первый проект, направленный на продвижение киберспорта сразу в нескольких городах страны. В прошлом году в рамках BLAST Pro Series прошёл турнир Winstrike Cup, в котором приняли участие 320 игроков из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Челябинска, Казани и Серпухова. Трансляция соревнования собрала около 2 миллионов просмотров.

Если у вас кончились идеи для стартапов, и вы начинаете ностальгировать от душных подвалов с запахом «Роллтона» - то самое время вспомнить, как держать мышку и «биндить» клавиши. На этом теперь можно неплохо зарабатывать, достаточно иметь руки вместо клешней.

Фото: sportotvet.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спорткиберспорткомпьютерные игрыCounter StrikeтурнирТамбовновости ТамбоваАрина Ларина
0
0