Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2016 09:00

В Тамбове стало на 39 новых помощников полиции больше

В Тамбове стало на 39 новых помощников полиции больше

Удостоверения вручали в концертном зале  ТГТУ,  во время мероприятий, проведенных в преддверии Дня юриста. Теперь обладатели удостоверений смогут выходить вместе с правоохранителями на дежурства, участвовать в задержании правонарушителей.

К празднику студенты юридического института подготовили также и творческие выступления. Дружинники также показали свой творческий потенциал: продемонстрировли навыки рукопашного боя и сценическую зарисовку, в которой современные полицейские под руководством легендарного Жеглова участвовали в задержании банды.

В своих приветственных выступлениях начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Тамбовской области Анатолий Старчиков, начальники полиции и отдела участковых уполномоченных УМВД России по городу Тамбову Павел Захаркин и Олег Баранов отметили роль юридического института в работе правоохранителей. Сейчас на службе в органах внутренних дел находится 265 выпускников юридического института технического университета.

Кроме того, студенты регулярно приходят в подразделения полиции на стажировки, помогают обеспечивать общественный порядок в качестве добровольных дружинников.

Все 39 новых дружинников прошли специальную подготовку: изучили нормативно-правовую базу, прошли медицинскую подготовку и освоили навыки рукопашного боя. Как сказал руководитель отряда дружины Артем Тарыгин, со следующего месяца будет объявлен новый набор в ряды помощников полиции, и количество добровольцев будет постоянно расти.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0