Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.02.2017 17:17

В Тамбове стартовали первенство и чемпионат России по тхэквондо МФТ

В Тамбове стартовали первенство и чемпионат России по тхэквондо МФТ
Около 1000 спортсменов прибыло в Тамбовскую область, где с 23 по 26 февраля разыграют 64 комплекта медалей, а по итогам соревнований сформируют юниорскую и взрослую сборные России. 

Поздравить с первым соревновательным днем спортсменов, их наставников и организаторов пришли председатель Тамбовской областной Думы Евгений Алексеевич Матушкин и начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Викторович Белоусов. 

- Сегодня для Вас двойной праздник: вся страны отмечает День защитника Отечества, а в стенах этого комплекса стартовали такие крупные соревнования. Поздравляю сразу с двумя этими событиями. Пусть каждому из Вас первенство и чемпионат в Тамбове запомнятся чем-то особенным, но обязательно добрым и приятным. Боритесь, побеждайте и будьте победителями по жизни, - обратился к участникам Евгений Алексеевич. 

Начальник облспорткомитета Михаил Белоусов добавил, что Тамбов во второй раз принимает соревнования такого уровня:

- Как организаторам нам приятно видеть сильнейших спортсменов страны в Тамбове, будем делать все, чтобы Вам было комфортно, удобно, хотелось вновь приезжать в наш город. И отдельное огромное спасибо председателю оргкомитета, президенту федерации Тхэквондо Тамбовской области Андрею Александровичу Ким за его работу по организации соревнований, основной груз лег на плечи этого человека, и сегодня мы видим, что он справился со всем на «отлично», - добавил Михаил Викторович. 

В знак признательности за доверие памятный подарок с символикой Тамбовской области был вручен президенту федерации тхэквондо МФТ России Лазосу Константиновичу Цилфидису.

Уже сегодня станут известны имена чемпионов России в нескольких категориях у юниоров и у взрослых. Наш портал будет следить за ходом соревнований и выступлением тамбовских тхэквондистов.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0