Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2016 20:51

В Тамбове торжественно открыли Новогоднюю столицу России

В Тамбове торжественно открыли Новогоднюю столицу России

Сегодня на площади у дворца спорта «Кристалл» в торжественной обстановке был дан старт проекту «Тамбов - Новогодняя столица России 2016/2017».

Приготовления начались с самого раннего утра. Чтобы слякоть, образовавшаяся из-за обильного таяния выпавшего накануне сильного снега, не омрачила радостного настроения тамбовчан и гостей города, первыми на место проведения праздничных мероприятий вышли дворники. Площадь у «Кристалла» была тщательно очищена от снежной каши и приведена в полный порядок. Рабочие тем временем монтировали сцену.

gUdQbUcX6tA.jpg

В установленных накануне деревянных шале уже к обеду началась торговля: сувениры, сладости, елочные игрушки, шерстяные носки, мед, детские игрушки, выпечка. Работали несколько кафе – шашлык и картошку жарили прямо на улице. Согреться можно было горячими напитками.

носки.jpg

А к 16.00 на площади у «Кристалла» собралось столько народа, что опоздавшим пришлось забираться на оставшиеся сугробы,  чтобы увидеть действие на сцене.

exoVr1shB_s.jpg

Праздник открыл глава администрации области Александр Никитин.

VdLz_EOr-4c.jpg

Из Якутска в Тамбов был доставлен кубок Новогодней столицы России, который был вручен в Царстве вечной мерзлоты в рамках Фестиваля "Зима начинается с Якутии" в присутствии Всероссийского Деда Мороза и Повелителя Холода Чысхаана.

В рамках торжественного открытия Новогодней столицы прошла встреча холода из Якутиии, состоялся флешмоб «Новогодний хоровод», был дан старт фестивалю «Зимние игры», торжественным маршем прошли по главной улице города Деды Морозы. У дворца спорта «Кристалл» открыли ледяную скульптуру тамбовского волка – главного символа Новогодней столицы. Затем был дан праздничный салют.

-vSA3jHbv-w.jpg

Вся площадь горела огнями праздничной иллюминации, со сцены звучала музыка, и люди еще долго не расходились, наслаждаясь праздником и отличным настроением.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0