Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2022 10:51

В Тамбове в ноябре пройдут публичные слушания по поводу укрупнения городского округа

Горожане смогут вносить свои замечания и предложения в течение двух недель – с 1 по 15 ноября.

Жителям областного центра предлагается обсудить перспективы включения в состав областного центра трёх сельсоветов. Накануне депутаты Тамбовской городской думы выступили с такой инициативой, откликнувшись на решение регионального правительства, утвердившего дорожную карту реорганизации муниципальных образований. То, что телега оказалась впереди лошади, никого не смутило, потому, что традиция.

Теперь от жителей областного центра ждут конструктивных предложений и ещё более конструктивных замечаний. Сами публичные слушания пройдут 15 ноября в 16 часов в здании Тамбовского молодежного театра на ул. Астраханской, 2а. Посетить их смогут все жители города, зарегистрированные в областном центре.

А с 1 ноября они могут направлять свои замечания и предложения в письменной или электронной форме в адрес специально созданной рабочей комиссии, которая располагается на Первомайской площади в здании городской Думы, 28 или на электронный адрес post@tambovduma.ru.

Предполагается, что собрание участников публичных слушаний, на котором примут окончательное решение о присоединении новых территорий, 

Подробнее об организации слушаний и соблюдении всех необходимых формальностей можно прочитать на сайте Тамбовской городской Думы.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: AERO TAMBOV - Фото Видео с воздуха

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородслушанияобщественныеукрупнениеокругтамбовчанемнениеВиктор Семёнов
0
0