Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.01.2024 13:05

В Тамбове в собачий холод прошёл собачий «Пушистый карнавал»

Конкурс лучших друзей человека организовали в Асеевском на фестивале «Зимние забавы» (0+).


Ярких впечатлений от новогодних каникул добавил участникам и гостям фестиваля «Зимние забавы» в тамбовском музее-усадьбе Асеевых «Пушистый карнавал» домашних питомцев. Участвовали в нём только собаки, что вполне понятно – никакая кошка в такой собачий холод и ус из дома не высунет. А вот собачки в праздничных нарядах вместе со своими хозяевами на конкурс пришли. Летом на фестивале «Модерн» собачьи дефиле вызывали большой ажиотаж среди гостей Асеевского. Зимой могло быть также, если бы не мороз. Но более десятка участников всё-таки пришли на эти соревнования. 







Фото: Михаил Карасёв

Среди конкурсантов выделялся знаменитый Гринч, похищавший Рождество где-то за морем. Но у нас он был всего лишь зелёным, возможно от холода, и довольно симпатичным. Была здесь и лягушечка отдалённо напоминавшая знаменитого «крэйзи Фрога», а также персонажи отечественных сказок и карнавалов.








Фото: Михаил Карасёв

Сначала хозяевам конкурсантов и их питомцам предстояло совершить дефиле, показав свои наряды и умения во всей красе. Затем – пройти конкурсную программу – проделать препятствия на пути к праздничным фруктам, вместе с питомцем нарядить новогоднюю ёлочку, а ещё – потанцевать и показать себя во всей красе.







Фото: Михаил Карасёв

Собачкам было непросто, хозяевам, впрочем, тоже. Но зрители, несмотря на мороз, были очень довольны. Как водится, определили и победителей карнавала. В номинации самая стильная пара победили Анастасия Хорохорина и Кора, приз зрительских симпатий получили Мария Савельева и Дэни, самой воспитанной собакой признана Лиса. Диплом получила её хозяйка - Анастасия Сенина. Самой элегантной хозяйкой признана Анастасия Антохина выступавшая с Ником, а лучший карнавальный костюм был у Анны Андреевой и её Герды.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородусадьба АсеевыхмероприятиеПушистый фестивальсобакиПушистый карнавалновости Тамбов
0
0