Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2022 12:24

В Тамбове во дворе на Астраханской власти демонтировали незаконный шлагбаум

Из-за самовольно установленного препятствия во двор не смогла попасть пожарная машина.

Сотрудники МБУ «Спецтехуниверсал» демонтировали очередной блокиратор проезда. Речь идёт о незаконно установленном шлагбауме на въезде во двор дома по улице Астраханской, 250. 

С просьбой о демонтаже самовольно установленной конструкции в администрацию города обратились сами жители. Сообщается, что зафиксирован факт, когда пожарная машина не смогла попасть во двор из-за шлагбаума. Да и в целом жители жалуются, что проезд мешает любым машинам спецслужб.

Металлическое заграждение, видимо, кто-то установил из «вредности», потому что шлагбаум разделяет проезд из двора по улице Астраханской, 175 корпус 25, как раз во двор Астраханской, 250. В любом случае металлическая конструкция установлена без разрешения на муниципальной земле. 

Добавим, что в соответствии с обновлёнными Правилами благоустройства, срезанный шлагбаум будет храниться на специальном складе «Спецтехуниверсала», так что владелец может забрать свою металлическую конструкцию, доказав, что именно он хозяин и заплатив расходы на хранение, демонтаж и транспортировку. 

В администрации сообщили, что с начала года демонтированы 29 блокирующих устройств всех мастей – от бетонных блоков до шлагбаумов. Ещё 16 заявок находятся в обработке. 

Напомним, что недавно на севере города на улице Магистральной демонтировали заброшенный павильон.

Да и блокираторами проездов и парковок также стали заниматься «вплотную».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vk.com/gorodtambov


Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороддворблокираторшлагбаумдемонтажЮлия Радченко
1
1