Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.09.2023 12:30

В Тамбове водитель сбил выбежавшего из-за автобуса студента колледжа на пешеходном переходе

Эпичный видеоролик с видеорегистратора выложили в телеграм-канал «Полоса безопасности».

В Тамбове на бульваре Энтузиастов в районе остановки «завод «Аппарат» водитель легкового автомобиля сбил студента прямо на пешеходном переходе. Правда, учащийся многопрофильного колледжа ТГТУ выскочил на «зебру» уже на запрещающий сигнал светофора («красный» сигнал для пешеходов).

Водитель ехал в левой полосе и, подъезжая к пешеходному переходу, он не стал сбавлять скорость из-за переключившегося сигнала светофора на «зелёный», а увидеть прыткого молодого человека мужчине помешал стоящий в правой полосе автобус. 


В комментариях мнения разделились: кто-то считает, что раз автобус стоит, то не просто так, другие недоумевают об отваге молодого человека, наплевавшего на ПДД. Дело в том, что автобус явно подъехал к регулируемому пешеходному переходу гораздо раньше водителя автомобиля. 

Как сообщили в Госавтоинспекции, студент жив и чувствует себя вполне хорошо. Видимо, отделался ушибами и испугом. Надеемся, после такой «встряски» юноша ознакомится с Правила дорожного движения, а не только с учебниками по своей будущей профессии.

Но не всем так везёт, как тамбовскому студенту: в Моршанске в начале августа водитель «Черри» буквально снёс на «зебре» мать с сыном. Несмотря на ограничение скорости до 20-40 км/ч водитель даже не думал притормозить перед пешеходным переходом. Пострадавших доставили в реанимацию.

Видео: t.me/dtpbdd

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеДТПавтоаварияпострадавшийстудентколледжновости Тамбова
0
0