Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 07.07.2021 10:47

В Тамбове выявлены нарушения при содержании Петропавловского кладбища

Прокуратура потребовала очистить территорию от мусора и обеспечить своевременный вывоз отходов.

В прокуратуру обратилась жительница Тамбова. Женщина пожаловалась на то, что на территории Петропавловского кладбища образовались горы мусора, которые никто не убирает. Проверка, проведённая прокуратурой, показала, что скопления мусора имеются с восточной стороны кладбища и в центральной его части.

- Несвоевременная уборка и вывоз образовавшихся отходов способствуют их дальнейшему накоплению, что негативным образом сказывается как на общем благоустройстве, так и создаёт предпосылки к нарушению природоохранного законодательства, - пояснили в прокуратуре Тамбовской области.

Напомним, полномочия по обеспечению надлежащего санитарного состояния территории города, в том числе и общественного кладбища, возложены на городскую администрацию. Если быть более точными, за порядком на городских погостах должен следить Комитет городского хозяйства администрации Тамбова, который, который как, оказалось, не всегда уделяет этому должное внимание.

Про результатам проверки врип главы города внесено представление об устранении нарушений. Исполнение законодательства при содержании территории Петропавловского кладбища Тамбова теперь находится на контроле прокуратуры Советского района.

Фото: smolensk-i.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсодержаниекладбищеусловиянарушенияАрина Ларина
0
0