Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.04.2022 15:55

В Тамбове Юрия Зарапина оставили в СИЗО до 30 июня

Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и прокуратуры.

Бывший замглавы администрации Тамбова Юрий Зарапин, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, останется в следственном изоляторе как минимум до конца июня.

Накануне Ленинский районный суд Тамбова продлил срок его содержания под стражей по ходатайству следствия, поддержанному областной прокуратурой, сообщает надзорное ведомство.

Напомним, Юрия Зарапина задержали 1 марта в рамках расследования двух уголовных дел. По версии следствия, он может быть причастным к хищению средств в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Предполагается, что чиновник, будучи главой муниципальной дирекции автодорог,  вместе с руководителем одной из строительных коммерческих организаций в 2018 и 2020 году похитили бюджетные средства в размере 5,5 миллиона рублей. 

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура области. 

В СИЗО его отправили на следующий день после задержания по решению суда и защитникам Зарапина не удалось изменить меру пресечения. До некоторого времени, всех задержанных по «громким» делам помещали исключительно в следственный изолятор. Но в Мичуринске недавно эту традицию изменили. Местного полицейского начальника, подозреваемого во взяточничестве и местного сотрудника университета, подозреваемого в хищении 10 миллионов рублей, отправили под домашний арест. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: sobiz-fond.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиесудСИЗОмера пресеченияВиктор Семёнов
0
0