Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2021 18:45

В тамбовских школах прошли экоуроки

Занятия у школьников пользуются популярностью, как и участие в эко-акциях.

У тамбовских школьников появилась возможность узнать больше об экологичном образе жизни — в декабре 2020 в нескольких школах прошла серия эко-уроков на темы “Как жить экологично” и “История вещей. Экономика будущего!”, проведённых тамбовскими студентами-экологами совместно с партнёром АО “ТСК” (региональный оператор по обращению с ТКО) — ООО “Трансформатор продаж”. На занятиях школьникам рассказывали о том, как можно сохранить природные ресурсы, используя вторсырьё и переработанную бумагу.

WhatsApp Image 2020-12-22 at 14.38.47 (1).jpeg

Занятия проходили оффлайн в Цнинской СОШ в посёлке Строитель и МАОУ “Лицей № 21” и онлайн для учащихся МАОУ “Лицей №29” — и пользовались успехом у учащихся: как сообщает Анна Елисеева, руководитель экологического волонтёрского отряда ТГУ имени Державина и региональный координатор общественной организации волонтёров-экологов “Делай!”, многим школьникам тема экологичного образа жизни знакома и обсуждали ребята её активно и с интересом.

WhatsApp Image 2020-12-22 at 14.38.47.jpeg

Что интересно, сами учебные заведения также мотивируют учащихся принимать участие в эко-акциях: они собирают и сдают макулатуру в приёмные пункты вторсырья, а на вырученные деньги закупают канцтовары для школы — получается и экологично, и экономно. За прошлый, 2020-й, год школьники сдали на переработку более 12 тонн макулатуры.

Поскольку занятия пользуются успехом и приносят пользу, в 2021 году их планируют продолжить — как и сбор сырья.

Фото: АО "ТСК"

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионшколашкольникиэкоурокэкологияТСКМария Верлина
0
0