Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 04.11.2020 13:31

В регионе пройдёт эко-акция и конкурс “Покормите птиц зимой”

Сроки проведения - с 12 ноября 2020 по 19 марта 2021 года. 

Как известно, птицам в зимний период приходится нелегко - прокормиться всё сложнее и сложнее с каждым днём из-за уменьшающегося естественного корма. А “про запас” пернатые еды не запасают - каждый день едят столько, сколько весят сами. И если осенью прокормиться ещё можно, то холода многие птички не переживут. Чтобы облегчить жизнь пернатым Воронинский заповедник запускает экологическую акцию “Покормите птиц зимой”. 

Участие в ней может принять каждый - главное, помочь птицам, зимующим в Тамбовской области, пережить холода, подкармливая их. Самый простой способ - сделать и развесить на деревьях кормушки и следить за их наполнением. А как эти самые кормушки сделать - покажут на мастер-классе в визит-центре заповедника. 

Помимо мастер-классов, можно будет принять участие и в конкурсе от заповедника, который будет проводиться одновременно с эко-акцией. Всего объявлено три номинации: “Птичья столовая” - самые крутые самодельные кормушки и организация кормления птах; “Поможем перезимовать” - репортажи или видео про организацию подкормки, и “Гости нашей кормушки” - фотографии птиц-“счастливчиков”, прилетающих за кормом. Остальные подробности, условия и анкету участника можно посмотреть на официальном сайте Воронинского заповедника.

Фото: pt-zapovednik.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионэкологическаяакцияптицызимаМария Верлина
0
0