Блокнот
Тамбов
Среда, 01 апреля
Происшествия, 41 минуту назад

В Тамбовском округе двое школьников разгромили 20 надгробий

Школьники 9 и 12 лет признались в порче памятников на сельском кладбище.


На кладбище в селе Куксово Тамбовского муниципального округа были разрушены и повреждены 20 надгробий на могилах. Как сообщили в УМВД, к происшествию оказались причастны двое родных братьев школьного возраста.

Вечером 27 марта местная жительница обратилась в дежурную часть ОМВД России «Тамбовский» и сообщила о произошедшем. На место сразу направили следственно-оперативную группу. Полицейские начали подворовый обход и опрос возможных очевидцев, чтобы установить обстоятельства случившегося. Эксперты-криминалисты зафиксировали и изъяли следы обуви, отпечатки пальцев и следы с верхней одежды предполагаемых нарушителей.

По информации полиции, незадолго до инцидента жители села видели на кладбище двух мальчиков. Позже, сопоставив данные, сотрудники правоохранительных органов установили их личности. Ими оказались братья 9 и 12 лет.

Несовершеннолетних опросили инспекторы по делам несовершеннолетних в присутствии их законных представителей. Во время беседы дети признали свою вину в порче надгробий.

Наш канал в МАХ

Редакция 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпроисшествиевандализмнадгробиякладбищеновости Тамбов
Главное в стране