Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2017 09:30

В Тамбовской области оздоровились почти 3 тысячи детей

Ежегодно в Мичуринском детском санатории «Ласточка» и Ракшинском детском кардиоревматологическом санатории поправляют здоровье более 1500 детей.

Сюда приезжают пациенты с болезнями нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани, системы кровообращения.

За 11 месяцев 2016 года в санаториях, подведомственных управлению здравоохранения области, прошли курс оздоровления 1440 мальчишек и девчонок.

- На эти цели в рамках подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей» государственной программы Тамбовской области «Социальная поддержка граждан» выделено более 7 миллионов рублей. Всего же на организацию отдыха и оздоровления детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, - около 38 миллионов рублей, - сообщают в управлении здравоохранения области.

88 юных тамбовчан», состоящих на диспансерном учете, из которых 75 - по путевкам «мать и дитя, прошли курс лечения в санаториях, подведомственных Минздраву России, в Краснодарском крае, на Кавказе, в Калужской, Московской, Ленинградской, Калининградской областях.

Всего за 11 месяцев 2016 года по путевкам управления здравоохранения области получили санаторно-курортное лечение 2946 детей Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0