Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.11.2022 12:13

В Тамбовской области задержан подозреваемый в убийстве беженки из ДНР

Девушка была найдена на парковке с множественными ножевыми ранениями.

По сообщению телеграм-канала «Осторожно, Москва», задержанный буквально преследовал девушку, сторожил её возле квартиры и приезжал к ней на работу (убитая работала кассиром в магазине). Причина такого поведения представителя народов Средней Азии – внезапно нахлынувшие чувства и желание обустроить свою личную жизнь. Но ответной реакции от девушки, к сожалению для Шохрукбека Каримова, не последовало. Поэтому им было решено действовать силой – накануне убийства он угрожал пострадавшей ножом и пускал в ход руки, пытаясь придушить. Об угрозах со стороны Шохрукбека Юлия сообщила в полицию. По словам представителей МВД, когда девушка звонила в полицию, она не сообщила никаких данных о нападавшем, которые помогли бы установить его личность. Причём сначала девушка отрицала факт знакомства с Шохрукбеком, что осложняло работу правоохранительным органам.

И тут самое интересное: полиция всё же приехала на вызов в магазин, где девушка работала кассиром, и…прошли мимо Каримова прямо у него перед носом. Официальный представитель МВД призвала СМИ «воздержаться от произвольной интерпретации видеоматериалов, размещаемых в Сети, и публикации непроверенных сведений» на фоне публикации этого видео.

 «Выяснив, что мужчина, скорее всего, находится неподалеку, полицейские осмотрели помещение магазина и прилегающую территорию, но злоумышленника не обнаружили», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Стражи правопорядка предложили девушке проехать в отдел, чтобы написать заявление, но этого не произошло, потому что она не стала покидать рабочее место. Казалось, что на этом история может закончиться счастливо, но утром 18 ноября около жилого дома на Севастопольском проспекте рядом с метро «Зюзино» обнаружили труп молодой женщины с множественными ножевыми ранениями. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). 

После этого началась следственно-оперативная работа. Убитую опознали быстро – ей оказалась Юлия Ткачёва, уроженка Мариуполя, переехавшая в Москву из Донецка, сообщает kp.ru. Она арендовала квартиру в Зюзино и работала кассиром в мясном магазине. А что Шохрукбек? А он нашёл автомобиль через сервис поиска попутчиков и поехал, куда глаза глядят. А глядели они в сторону Тамбовкой области, где его и задержали по ориентировке сотрудники ДПС ГИБДД на территории Жердевского района. 


В ходе допроса задержанный признал вину, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова.

При себе у 25-летнего Шохрукбека Каримова обнаружили складной нож, которым он, предположительно, нанёс жертве пять ударов. По словам Каримова, он носил при себе колюще-режущее оружие «просто так».

«Проведён личный обыск фигуранта, в ходе которого при нем обнаружено и изъято орудие преступления, а также иные предметы, представляющие интерес для следствия. В ближайшее время будут назначены экспертизы», — говорится в сообщении СК в Telegram-канале.

 «В качестве свидетеля допрошен второй мужчина (водитель машины – прим.ред.). Установлено, что он не был осведомлен о совершенном подозреваемым убийстве», — заявили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются мотивы совершения преступления.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Редакция



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиезадержаниеубийцаубийствоподозреваемыйРедакция
0
1