Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 10.07.2023 11:26

В Тамбовскую область к середине недели придёт осенний холод

Среда должна стать самым холодным днём этой рабочей недели.

На центральную Россию надвигается осенний холод – виной всему стал тыл циклона, несущий массивы дождевых облаков. Так что, от осадков на этой неделе тамбовчанам отдохнуть не получится – дожди пока задержатся. 

Кроме этого, синоптики прогнозируют, что 12 июля станет самым холодным днём за последние 75 лет. В среду температура может колебаться в пределах от 10 до 17 градусов тепла, а это уже ближе похоже на климатическую норму сентября месяца, а не на июль. 

Однако, после такого обидного и холодного поражения на атмосферных фронтах, должна же последовать и победа – уже к выходным тепло начнёт возвращаться снова, и, надеемся, не покинет наш регион в ближайшие недели. 

Итак, 10 июля после ночного ливня на улицах можно наблюдать хмурые лица тамбовчан, спешащих на работу. Обрадовать рабочий люд нечем: дождь ожидается снова приблизительно к 18 часам вечера, как раз когда горожане будут добираться до дома. Максимальная температура днём поднимется лишь до 19 градусов тепла. Кроме этого, день довольно ветреный – северо-западный ветер дует со скоростью аж до 16 м/с. 

Во вторник, 11 июля, ситуация не улучшится, снова обещают дождь, и, соответственно, облачную погоду. Минимальная температура воздуха +13 градусов ожидается в полночь. Максимально воздух прогреется лишь до 20 (а может и до 18 градусов) тепла. Северо-западный ветер (7-12 м/с) по-прежнему будет доставлять неприятности. 

В среду, 12 июля, ожидается та самая осенняя погода: ночью столбики термометра тамбовчан покажут лишь 10 градусов выше нуля, а днём максимально лишь 17 градусов. Хорошо лишь то, что осадков в этот день не прогнозируют, а то так и заболеть недолго. Зато сильный северо-западный ветер (7-12 м/с) никуда не денется. 

Желаем всем любителям прохладной погоды хорошего настроения, а сторонникам жары лишь набраться терпения и одеваться теплее, чтобы не клацать зубами. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Aleksandr Gulyaev

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпрогнозсиноптикипохолоданиелетоиюльновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0