Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.02.2017 17:25

В ТГУ готовы подвести итоги первого года существования Тамбовской областной Федерации спортивного туризма

В ТГУ готовы подвести итоги первого года существования Тамбовской областной Федерации спортивного туризма

На торжественной встрече тамбовским спортсменам будут вручены бронзовые медали чемпионата Центрального федерального округа 2016.

- В феврале прошлого года, после 15-ти летнего перерыва, вновь создана Федерация спортивного туризма. Поддержку  в создании организации и помощь в проведении соревнований, приобретении снаряжении и экипировки оказывает ТГУ им. Г.Р. Державина, на базе которого по факту и существует федерация, - комментирует руководитель организации Алексей Емельянов.

В  августе 2016 года тамбовские спортивные туристы совершили водный поход третьей категории сложности в Карелию на реку Охта.

Маршрут был официально заявлен через Воронежскую зональную маршрутно-квалификационную комиссию, получил одобрение и был успешно осуществлен. Это первый крупный и официальный поход  после создания региональной федерации по данному виду спорта.

Участники расскажут о походе, а также о деятельности федерации, самых интересных соревнованиях и озвучат планы на 2017 год.

В ходе торжественного мероприятия пройдет награждение призеров бронзовыми наградами, вручение значков и квалификационных спортивных книжек перворазрядникам.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0