Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2021 14:35

В центре Тамбова планируют построить 16-этажное общежитие и 6 многоэтажных домов

Расположить их планируют на участках за дворцом спорта “Антей” до улицы Монтажников — сейчас власти города ждут мнения горожан по этому вопросу.

Сегодня, 29 июля, в Тамбове областное управление архитектуры начало общественные обсуждения проекта застройки территории промзоны рядом с корпусом ТГУ имени Державина на Комсомольской площади — там, на трёх участках между Советской улицей и Моршанским шоссе, собираются возвести 16-этажное общежитие на 400 мест и шесть жилых многоэтажек. 

TERRITORIYA-ZASTROJKI.jpg

Согласно проекту, 16-этажное общежитие на 400 человек для студентов Державинского университета будет располагаться на расстоянии 200 метров от корпуса ТГУ на Советской, 181Б и иметь в распоряжении собственные котельную и трансформаторную подстанцию. Общая площадь здания — 12 934 квадратных метров. Стоимость разработки проекта составила 9 миллионов рублей, на строительство планируется потратить 499 миллионов. Первая информация об объекте появилась ещё в 2018 году — тогда говорилось о том, что новую “державинскую” общагу начнут возводить в 2019-2021 гг. — но, как известно, пандемия внесла свои коррективы.

На двух соседних участках планируют построить 6 многоэтажек: четыре 10-этажки и две 9-этажки.

Тамбовчане, проживающие в границах указанных территорий, могут посмотреть на проект и внести свои предложения и замечания на портале госуслуг Тамбовской области или почтовым отправлением на имя и. о. начальника управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области А. Ю. Борзых по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1а, а также по адресу электронной почты: post@archit.tambov.gov.ru. Обсуждение закончится 26 августа.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородстроительствообщежитиемногоэтажный домТГУпланыМария Верлина
0
0