Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 25.09.2023 17:01

В Уварове подрядчик не смог вовремя отремонтировать школу искусств в рамках нацпроекта

В реализации нацпроекта «отличилась» небезызвестная в Тамбове «Пандора-групп».

В Уварове прокуратура проверила исполнение контракта на выполнение работ по капитальному ремонту местной детской школы искусств, проводимых в рамках реализации нацпроекта «Культура». 

Надзорный орган выявил нарушения в ходе работ. Отмечается, что подрядной организацией ООО «Пандора-групп» не выполнены в срок  предусмотренные  контрактом работы по ремонту кровли и установке оконных блоков.

«В связи с этим прокуратура в судебном порядке обязала подрядчика выполнить условия договора в полном объеме», - сообщает прокуратура.

Кроме того, в отношении лица, допустившего нарушения сроков выполнения работ, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Напомним, ООО «Пандора-групп» в прошлом году занималась благоустройством ряда дворовых территорий в областном центре и работы эти в срок не выполнила. В мае этого года по итогам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Вместе с тем, компания взялась доблагоустраивать тамбовские дворы не выблагоустроенные в прошлом году. А заодно выполнять другие важные работы по государственным программам и национальным проектам. 

Других подрядчиков для выполнения национальных проектов и государственных программ, видимо, не нашлось.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионУваровоподрядчикремонтшколасрокинацпроектновости Тамбовской области
0
0